2 Days of Sports, Music, Food, Peace & Culture.

AUSZEIT von Kopf bis Fuß!
Hier gibt’s das volle Festival-Programm!

Lasst eure Muskeln weinen und lauscht großartigen Live-Konzerten. Genießt Chakalls feurig-fulminante Grill-Show und labt euch am Street Food. Lasst die Seele baumeln und beschleunigt die Entschleunigung. Zwei Tage AUSZEIT!

SPORTS | TAG 01 & 02

01. ART OF SELF DEFENSE

08:00-09:00 – Krav Maga
09:00-10:00 – Krav Maga
10:00-11:00 – Capoeira (Main Stage)
11:00-12:00 – Capoeira (Main Stage)
12:00-13:00 – Wing Tsun
13:00-14:00 – Wing Tsun
15:00-16:00 – Wing Tsun
16:00-17:00 – Systema
17:00-18:00 – Systema
Ab 19:00 Lagerfeuer

02. FUN

08:00-09:00 – Zumba
09:00-10:00 – Zumba
11:00-12:00 – Contemporary Dance
12:00-13:00 – Contemporary Dance
13:00-14:00 – Contemporary Dance
14:00-15:00 – Zumba (Main Stage)

15:00-16:00 – Creative Space Connecting
16:00-17:00 – Creative Space Connecting
17:00-18:00 – Pilates
Ab 19:00 Lagerfeuer

03. REHAB

07:00-08:00 – Meditation
07:00-08:00 – Qi Gong (Main Stage)
08:00-09:00 – Thai-Yoga-Massage

09:00-10:00 – Triggerpoints
11:00-12:00 – Kinesiologisches Taping Schulter
12:00-13:00 – Tuina
13:00-14:00 – Triggerpoints
15:00-16:00 – Kinesiologisches Taping Hüfte
16:00-17:00 – Thai-Yoga-Massage
17:00-18:00 – Shiatsu
18:00-19:00 – Tuina
19:00-20:00 – Restoratives Yoga
20:00-21:00 – Meditation
Ab 21:00 Lagerfeuer

04. BEACHSPORT

08:00-09:00 – Beachsoccer & Beachvolleyball
09:00-10:00 – BeachsoccerBeachvolleyball
11:00-12:00 – BeachsoccerBeachvolleyball
12:00-13:00 – BeachsoccerBeachvolleyball
13:00-14:00 – BeachsoccerBeachvolleyball
15:00-16:00 – BeachsoccerBeachvolleyball
16:00-17:00 – BeachsoccerBeachvolleyball
17:00-18:00 – BeachsoccerBeachvolleyball
Ab 19:00 Lagerfeuer

05. BODY

07:00-08:00 – Early Bird Running
08:00-09:00 – Bootcamp

09:00-10:00 – Bootcamp
11:00-12:00 – Speedball
12:00-13:00 – Body Power
13:00-14:00 – Bootcamp
15:00-16:00 – Bootcamp 
16:00-17:00 – Body Stepmix
17:00-18:00 – Body Power
Ab 19:00 Lagerfeuer

06. BODY & MIND

08:00-09:00 – Free Flow Fusion
09:00-10:00 – Free Flow Fusion
11:00-12:00 – Akrobatisches Yoga
12:00-13:00 – Akrobatisches Yoga
13:00-14:00 – Animal Flow Fusion
15:00-16:00 – Animal Flow Fusion
16:00-17:00 – Akrobatisches Yoga
17:00-18:00 – Akrobatisches Yoga
18:00-19:00 – Ecstatic Movement Meditation
Ab 19:00 Lagerfeuer

07. WATER

08:00-09:00 – Schnorcheln & Tauchen
09:00-10:00 – SUP Yoga
11:00-12:00 – SUP Yoga
12:00-13:00 – Schnorcheln & Tauchen
13:00-14:00 – Schnorcheln & Tauchen
15:00-16:00 – SUP Yoga
16:00-17:00 – SUP Yoga
17:00-18:00 – Aqua Fun
Ab 19:00 Lagerfeuer

FOOD | TAG 01 & 02

11. FOOD TRUCKS

Essen gibt’s bei unseren Food Trucks

12. GRILLSTATION

15:00-16:00 – Chakall on Stage (Main Stage)

MUSIC & CULTURE | TAG 01

08. MAIN STAGE

08:00-10:00 – Moby Vegan Radio
09:00-10:00 – Hippie Trippy Garden Pretty

11:00-14:00 – Pawas
16:30-17:30 – Somebody Else
18:00-19:00  – Sons of Settlers

19:30-20:30 – Frankie Furlow

Ab 20:30 Filmabend

09. DJ AREA

08:00-09:00 – Moby Vegan Radio
09:00-10:00 – Hippie Trippy Garden Pretty
11:00-14:00 – Pawas
22:00-23:00 – Pawas

10. ACOUSTICS

ab 19:00 – Poetry Slam an den Lagerfeuern
21:00-22:00 – Michael Lane

MUSIC & CULTURE | TAG 02

08. MAIN STAGE

08:00-10:00 – Berlin Beach House
09:00-10:00 – Passport Global Music
11:00-14:00 – Mathias Weck (Clubsandwich)
16:30-17:30 – Tom James
18:00-19:00 – Rob Longstaff
19:30-20:30 – Bender & Schillinger
Ab 20:30 Filmabend

09. DJ AREA

08:00-09:00 – Berlin Beach House
09:00-10:00 – Passport Global Music
11:00-14:00 – Mathias Weck (Clubsandwich)
22:00-23:00 – Mathias Weck (Clubsandwich)

10. ACOUSTICS

ab 19:00 – Poetry Slam an den Lagerfeuern

 

21:00-22:00 (Tag 01) – Michael Lane
21:00-22:00 (Tag 02) – Lucas Laufen